Парижский автосалон: Bentley сочетает роскошь и мощь

Парижский автосалон: Bentley сочетает роскошь и мощь
Bentley

На Парижском автосалоне дебютирует рестайлинговая версия спортивного купе Bentley Continental GT. Накануне моторшоу автопроизводитель огласил его стоимость.

Двухдверное купе Bentley Continental GT 2011 модельного года наряду с модернизированными экстерьером и интерьером получило усовершенствованную силовую линейку. Базовым двигателем британской модели является 4,0-литровый бензиновый мотор V8, характеристики которого английская компания огласит непосредственно во время презентации машины.

В продажу модель с 4,0-литровым "движком" поступит в конце 2011 года, а в начале следующего года в салонах дилеров появится купе с модернизированным мотором W12. Агрегат объемом 6,0 литров развивает 575 л.с. и 700 Нм крутящего момента.


С места до "сотни" автомобиль ускоряется за 4,6 с и способен продолжить набор скорости вплоть до 318 км/час. Нынешняя версия Bentley Continental GT с 560-сильным мотором W12 отметку в 100 км/час проходит спустя 4,8 сек после старта, "максималка" модели равна 318 км/час.

В Европе базовая стоимость Bentley Continental GT 2011 модельного года с агрегатом W12 составит €154 600, а клиентам Bentley, проживающим в США, машина обойдется в сумму $189 900.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK