McLaren возродит легендарный суперкар

McLaren возродит легендарный суперкар
Mercedes-Benz

Как сообщает сайт Carpassion, новинка не получит имя штутгартского бренда и будет называться просто McLaren SLR Edition. Всего планируется собрать 25 экземпляров такого автомобиля. 

Суперкар получит новое оформление передней части кузова с другим бампером с большими воздухозаборниками, а также дополнительные вентиляционные отверстия в передних крыльях в стиле модели McLaren MP4-12C. Кроме того, у автомобиля изменится задний бампер: появятся массивный карбоновый диффузор и дополнительные прорези в крыльях. Новый углепластиковый аэродинамический обвес позволил увеличить прижимную силу McLaren на 15%, а также улучшить охлаждение моторного отсека. 

В салоне все пластиковые детали будут заменены на карбоновые аналоги. Кроме того, водительское сиденье специально изготовят под фигуру владельца. Он сможет заказать любое цветовое оформление салона без дополнительной платы. 

В моторном отсеке суперкара появится 5,4-литровый восьмицилиндровый двигатель Mercedes-Benz с механическим нагнетателем, развивающий 650 л.с. С таким мотором автомобиль сможет разгоняться до максимальной скорости 340 км/ч. От обычных SLR McLaren новинка будет отличиться перенастроенным рулевым управлением и регулируемой подвеской. 

Премьера McLaren SLR Edition состоится 5 декабря на моторшоу в Эссене. Стоимость такого автомобиля пока не сообщается. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK