Новый Dodge представят в Европе как Fiat

Новый Dodge представят в Европе как Fiat
Dodge

Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на собственные источники. Продажи Dodge в Европе будут прекращены в связи с реализацией плана по реструктуризации концерна Chrysler. 

Премьера минивэна Fiat Freemont состоится в марте на автомобильной выставке в Женеве, а его продажи начнутся в Европе в июне. Машина заменит модель Ulysse, производство которой уже завершено, и будет предлагаться с двухлитровым дизельным двигателем мощностью 170 л.с., недоступным для Dodge. Также для автомобиля, как ожидается, будет доступен и 3,6-литровый шестистицилиндровый мотор семейства Pentastar, развивающий 283 л.с. 

Фотографии и характеристики обновленного Dodge Journey

В компании Fiat надеются, что минивэн Freemont будет пользоваться гораздо большим спросом, чем Ulysse (в прошлом году европейцы купили всего 1956 таких машин) из-за наличия полного привода и более мощных двигателей. Новинка будет поставляться в Европу с мексиканского завода Chrysler, где помимо Dodge Journey для североамериканского рынка собирают малолитражку Fiat 500. 

Dodge Journey впервые появился в Европе в 2008 году. В прошлом году этот автомобиль занял шестое место среди самых продаваемых одноклассников с результатом 8395 реализованных машин. За первые десять месяцев текущего года, согласно данным JATO Dynamics, спрос на Journey упал на 20%— до 5792 автомобилей. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK