Новый Dodge Challenger: грозный американец

Новый Dodge Challenger: грозный американец
Dodge

Во внешности купе Dodge Challenger изменился воздухозаборник в нижней части переднего бампера, появился новый передний спойлер, иная крышка бензобака и шильдики с названием модели на передних крыльях. Помимо этого, с капота убрали эмблему Доджа, а 18-дюймовые колесные диски сделали стандартным оборудованием для всех модификаций.

В салоне автомобиля появился новый руль, другие сиденья (чуть изменилась форма и добавилась память положений). Также слегка изменился дизайн панели приборов, а климат-контроль теперь включен в базовую комплектацию.

Для Challenger инженеры также изменили геометрию передней и задней подвески, перенастроили рулевое управление и улучшили отклик педали тормоза. Кроме того, Dodge Challenger получил новые двигатели. Базовая модификация теперь станет оснащаться 3,6-литровым шестицилиндровым агрегатом семейства Pentastar, развивающим 305 л.с. и работающим в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. 

Версия R/T сохранит 5,7-литровую "восьмерку" HEMI. Она будет агрегатироваться с шестиступенчатой "механикой" или с пятидиапазонным "автоматом". В первом случае мощность этого мотора составит 376 л.с. (555 Нм), а во втором — 372 л.с. (542 Нм). Самая мощная модификация — SRT-8 – получит двигатель V8 HEMI объемом 6,4 литра, развивающий 470 л.с., что на 45 л.с. больше, чем у 6,1-литрового агрегата предлагавшегося ранее. 

На американском рынке такая машина появится в продаже в течение ближайших нескольких недель, однако изменятся ли цены на модель, пока не сообщается. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK