Российские суперкары будут продавать в Европе

Российские суперкары будут продавать в Европе
marussiamotors.ru

 В перерасчете на евро цена экспортного российского суперкара составляет около 130 000. Для сравнения, в России цены на этот автомобиль начинаются со 100 000 евро.

Как сообщает издание AutoExpress, в Великобритании компания рассчитывает продать около 250 экземпляров автомобиля. В России первый дилерский салон Marussia открылся в сентябре 2010 года в Москве. Тогда президент компании Николай Фоменко сообщал, что реализовано уже 19 готовых машин и получено еще около 700 заказов.

Спорткары Marussia предлагаются с атмосферным мотором объемом 3,5 л и мощностью 300 л.с., а также с двумя турбированными шестицилиндровыми двигателями британской компании Cosworth, развивающими 360 и 420 л.с. Агрегаты могут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до ста километров в час самая мощная модификация спорткара, по данным производителя, способна ускоряться за 4,2 с и достигать максимальной скорости 250 км/ч.

В текущем году также планируется открыть два предприятия в Германии и Бельгии, благодаря которым производственные мощности Marussia вырастут с 300 до 2000 автомобилей в год. Причем машинокомплекты для них будут готовить в России.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK