Украинцам представили обновленный Subaru Forester

Украинцам представили обновленный Subaru Forester
autocentre.ua

Модернизация мало затронула дизайн модели. Самые заметные отличия в салоне - новый щиток приборов и раздельный климат-контроль. Если выбрать версию с цветным монитором, то с ним же будет установлена и камера заднего вида. Понять, насколько новыми стали материалы сложно.

Зато, не сложно будет почувствовать разницу в настройках ходовой части кроссовера. Задняя подвеска стала жестче за счет новых амортизаторов, который специально для этой модели тестировались в России и иных сайлент-блоков подрамника задней подвески.

Эти доработки направлены на то, чтобы снизить раскачку и крены кузова в поворотах. Небольшой тест-драйв в рамках презентации позволил ощутить разницу.

Тест-драйв обновленного Subaru Forester

На первый взгляд, моторы остались прежние, так как их объемы и мощности не изменились - 2,0-2,5 литра (150-230 л.с.). Но, конструктивно, двигатели полностью новые. За 21 год, это третья генерация четырехцилиндрового оппозитного двигателя Subaru. Все изменения в нем в первую очередь направлены на достижения лучшей тяги двигателей на низких и средних оборотах, экономичности и чистоты выхлопа. Минимальная стоимость обновленного кроссовера составляет 254700 гривен за 2,0-литровую модификацию с механической пятиступенчатой коробкой.

Ну, а для самых «горячих» поклонников Subaru Forester приготовлен сюрприз - в Украину начинает официально поставляться самый мощный 263-сильный турбированный Forester S-Edition. За счет оригинального аэродинамического обвеса и 17-дюймовых легкосплавных дисков колес от (STi) эта версия и так выглядит очень оригинально. Ее же можно заказать в фирменной ярко-синей окраске. Кроме этого Forester S-Edition имеет индивидуальные настройки подвески и с 5-ступенчатый «автомат» от STi. Такая машина обойдется в 399 900 грн.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK