Первые фотографии нового кроссовера Mazda CX-5

Первые фотографии нового кроссовера Mazda CX-5
Mazda

Самый маленький кроссовер в линейке Mazda построен на новой модульной платформе SkyActiv, которая отныне будут использоваться во всех моделях размером от «тройки» до CX-7.

Mazda CX-5 – первый серийный автомобиль, дизайн которого выполнен в новом стиле компании под названием Kodo. Модель во многом напоминает концепт Minagi, премьера которого состоялась на мартовском моторшоу в Женеве.

Под капот кроссовера будут ставить 2,2-литровый турбодизель мощностью 173 л.с. с максимальным крутящим моментом 420 Нм. В сочетании с шестиступенчатой «механикой», этот агрегат расходует на 20% меньше своего предшественника с аналогичным объемом цилиндров. Дизельный CX-5 в переднеприводном исполнении будет одним из самых «чистых» кроссоверов в своем классе – по данным производителя, выброс СО2 не превысит 120 г/км. Будут предлагаться и бензиновые моторы, в частности, объемом 2,0 л и мощностью 165 л.с.

Дебют Mazda CX-5 состоится осенью на автошоу во Франкфурте. Там же широкой публике покажут рестайлинговый хэтчбек Mazda3.

Ожидается, что европейским дилерам получат новый кроссовер завезут весной 2012 года. Цены объявят ближе к премьере.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK