Lamborghini и Maserati подтвердили выпуск кроссоверов

Руководство Lamborghini подтвердил намерение компании продавать внедорожники. Первый полноприводный кроссовер в ближайшие годы выпустит и Maserati
Lamborghini и Maserati подтвердили выпуск кроссоверов
worldcarfans.com

Босс Lamborghini Стефан Винкельманн заявил в интервью немецкому изданию Handelsblatt, что SUV может выйти через пять лет, если концерн Volkswagen одобрит эту идею.

«В средне- и долгосрочной перспективе нам определенно нужна третья модель, – заявил Винкельманн. – Внедорожник станет первым Lamborghini, на котором можно будет ездить каждый день, а не только по выходным или на трек-днях. У нас появится отличная возможность завоевать новых клиентов». Такая модель поможет Lamborghini вернуться к прибыльности (компания несет убытки с 2009 года). Основным рынком сбыта должен стать Китай.

По предварительной информации, концептуальный вариант внедорожника будет представлен в конце апреля на моторшоу в Пекине. Автомобиль уже показали избранным на автосалоне в Нью-Йорке, хотя никакой официальной информации по этому поводу не было.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Bentley представила публике свой первый внедорожник

Внедорожный Lamborghini получит ту же платформу, которую планируется использовать следующего поколения Audi Q7 и, в укороченном виде, для новых Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. Модель будет предлагаться с 580-сильным десятицилиндровым мотором объемом 5,2 литра. Также не исключено появление в гамме гибридной силовой установки.

Выпустить на рынок кроссовер намерена еще одна итальянская компания – Maserati. Об этом итальянский производитель рассказал в своей стратегии по развитию, предусматривающей увеличение к 2015 году объема выпуска до 50 тысяч автомобилей в год.

В ближайшие два года выпустит три новые модели в разных рыночных сегментах. По предварительной информации, в число новинок Maserati войдет полноприводный SUV, построенный по мотивам концепта Kubang, среднеразмерный седан (станет на ступеньку ниже Quattroporte) и четырехдверка Quattroporte следующего поколения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Если клиент захочет, Rolls-Royce может сделать кроссовер

Как сообщалось ранее, производство внедорожника будет налажено на заводе Крайслера в США, а для среднеразмерного седана, который сможет побороться за покупателей с BMW 5-Series и Jaguar XF, планируется широко использовать технологии Chrysler и Fiat. Прежде всего, это относится к силовым установкам. От американцев модели достанется 400-сильная бензиновая «шестерка», а от Фиата — 300-сильный шестицилиндровый дизель.

Напомним, на Женевском автосалоне состоялась премьера первого концептуального внедорожника Bentley. После презентации появилась информация, что дизайнеры немного «перерисуют» внешность. Производитель еще не решил, будет ли выпускать модель .



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK