Рассекречен новый Citroen – самый роскошный и дорогой

Французы официально представили прототип флагманской модели семейства DS. Концепт-кар Numero 9 покажут публике в конце апреля на автошоу в Пекине
Рассекречен новый Citroen – самый роскошный и дорогой
Citroen

Концепт получил кузов типа shooting brake – нечто среднее, между универсалом и хэтчбеком, с замаскированными задними дверями. В длину футуристичный Numero 9 чуть-чуть не дотягивает до пяти метров, при получился очень широким и низким: габариты – 4,93 х 1,94 х 1,27 метра. Автомобиль получил гидропневматическую подвеску, а также (первым в линейке Citroen) – полностью светодиодные фары.

Прототип самого большого Ситроена оснащается гибридной силовой установкой с 1,6-литровым 225-сильным турбомотором и 70-сильным электродвигателем, приводящим в движение задние колеса. Запас хода исключительно на электротяге составляет 50 км.

Рассекречен новый Citroen – самый роскошный и дорогой / Citroen
Рассекречен новый Citroen – самый роскошный и дорогой / Citroen


С нуля до ста километров в час Numero 9 способен разгоняться за 5,4 секунды, а заявленный расход топлива составляет всего 1,7 литра на сто километров пробега.

В компании Ситроен говорят, что новый концепт дает понять, как будут выглядеть будущие модели серии DS, а именно компактный седан, внедорожник и четырехдверка класса D.

[видео более недоступно]

Напомним, В Украине продают две премиальные модели Citroen – DS3 и DS4 (вышел на рынок совсем недавно). Скоро семейство пополнит третий хэтчбек – DS5.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK