McLaren готовится к выпуску кроссовера вслед за Lamborghini и Ferrari

В последнее время, большинство производителей суперкаров выпустили, как минимум, по одному кроссоверу.
 |  Автор: Максим Назарук
McLaren готовится к выпуску кроссовера вслед за Lamborghini и Ferrari
Пока даже примерных дат выхода кроссовера никто не называет / Motor 1

За последние несколько лет большинство брендов, которые выпускают премиальные суперкары представили публике, как минимум по одному супер-кроссоверу. В то же время компания McLaren до этого времени оставалась в стороне от таких машин. Теперь же появилась информации о планах компании запустить в производство авто  класса SUV.

Читайте также: Первый электрокар от Lamborghini - как он будет выглядеть

На фоне успеха автомобилей Purosangue от Ferrari и Urus от Lamborghini, в британской McLaren также задумались о выпуске кроссовера, чтобы немного улучшить свое финансовое положение на рынке. Так, эксперты говорят о том, что высококлассная и более практичная модель могла бы улучшить положение дел компании, но для этого потребуется некоторое время.

Одно можно сказать точно уже сейчас, кроссовер от компании McLaren вынужден будет проделать долгий путь, прежде, чем он сможет догнать Aston Martin DBX и других премиальных конкурентов. Все дело в том, что предыдущий директор компании Майк Флюит был радикально против SUV, но его приемник на посту Майкл Лейтерс,  имеет немного другой взгляд на будущее компании. Так, вполне вероятно, что скоро у McLaren появится кроссовер на электротяге, основой для которого послужит модель Extreme E.

Напомним, что недавно компания Ferrari представила свой первый кроссовер Purosangue.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK