В Украине появился иранский автомобиль по цене Лады

В Украине стартовали продажи седана Saipa Tiba, который был представлен на выставке SIA. Этот автомобиль в довольно богатой комплектации стоит 69 990 грн
В Украине появился иранский автомобиль по цене Лады
autocentre.ua

Saipa – крупный иранский автопроизводитель. Компания была основана в 1966 году, имеет сотрудничества корейскими, французскими и японскими производителями. Сейчас иранцы экспортируют свои машины не только соседям, но и в некоторые страны Африки и Южной Америки. Потенциал украинского рынка представители Saipa оценили на выставках SIA в 2011 и 2012 годах, после чего было принято решение начать поставки в Украину. Дистрибьютором стала компания Таско-Украина, у которой есть опыт работы с иранскими комплектующими.

Сейчас украинцы могут автомобиль Saipa Tiba - седан В-класса, своими силами разработанный иранской компанией. Под капотом – четырехцилиндровый бензиновый 8-клапанный двигатель объемом 1,5 л и мощностью 80 л.с. Крутящий момент достигает 128 Нм при 4000 об/мин. Заявленный расход – 5,7л на трассе и 7,1 л/100 км в городе.

СМОТРИ ТАКЖЕ: SIA 2012: украинцам представили иранские автомобили

В базовую комплектацию Saipa Tiba входят гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя и пассажира, ABS, обогрев заднего стекла, кондиционер, магнитола, передние электростеклоподъемники, центральный замок с ДУ, задержка угасания света в салоне, полноразмерное запасное колесо, брызговики, противотуманные фары, стальные диски с колпаками, регулировка руля по высоте, регулировка сидения водителя и дополнительный стоп-сигнал. В качестве опций иранский предлагают литые диски, задние стеклоподъемники, электрорегулировку зеркал и парктроник. Клиренс - 160 мм.

Цена Saipa Tiba– 69 990 грн в комплектации Классик и 74 990 грн в комплектации Комфорт. Для сравнения, именно с этой отметки (69 990 грн) стартуют цены на Lada Granta.

Протестировать автомобиль можно в автосалонах Saipa, которые уже открыты в 2-х городах – Киеве и Харькове. На иранскую модель дают 2 года заводской гарантии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK