Новый внедорожный Volvo станет конкурентом BMW X1

Шведы представил «внедорожный» вариант хэтчбека V40, который получил название Cross Country. Эта версия будет на несколько тысяч дороже обычной
Новый внедорожный Volvo станет конкурентом BMW X1
Volvo

Новинка, дорожный просвет которой по сравнению со стандартным хэтчбеком увеличился на 40 миллиметров (до 173 мм), получила новый передний и задний бампер с защитными накладками, другие накладки на пороги кузова, рейлинги и колесные диски иного дизайна.

«Внедорожный» V40 предлагается с передним и полным приводом. Последний будет доступен с пятицилиндровым бензиновым двигателем 2.5, развивающим 254 л.с. и 400 Нм крутящего момента (плюс еще 40 Нм в режиме кратковременного увеличения наддува Overboost). Мотор работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. До «сотни» такой V40 ускоряется за 6,1 секунды.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый кроссовер MINI с тремя дверями узнал себе цену

Помимо этого, на некоторых рынках Volvo V40 Cross Country можно будет заказать с 213- или 180-сильным бензиновым пятицилиндровым мотором 2.0, а также с 1,6-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем мощностью 180 лошадиных сил.

Также предложат три турбодизеля объемом 1,6 и 2,0 литра, мощностью 115, 150 и 177 л.с. соответственно. Трансмиссии — «механика» или «робот» с двумя сцеплениями. Все агрегаты оборудованы системами старт-стоп и регенерации энергии при торможении.

Публичный дебют модели состоится на следующей неделе в рамках Парижского моторшоу.

[видео более недоступно]

В Украине обычный Volvo V40 со 180-сильным мотором оценили в 25 849 евро. За Cross Country запросят еще несколько тысяч сверху. Для сравнения, базовый BMW X1 (с двигателем мощностью 150 л.с. и задним приводом) у официальных дилеров стоит 27 600 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK