BMW планирует выпустить суперкар за 250 тысяч евро

BMW M8 станет преемником M1, который перестали выпускать 30 лет назад
BMW планирует выпустить суперкар за 250 тысяч евро
BMW

По предварительной информации, новинка будет построена на том же карбон-алюминиевом шасси, которое используется для гибридного суперкара BMW i8. Преемник купе M1 получит восьмицилиндровый турбированный двигатель, развивающий порядка 600 лошадиных сил, а также системы старт-стоп и рекуперации энергии при торможении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Спортседан BMW M6: первые официальные фотографии

Как сообщалось ранее, в конструкции M8 планируется широко использовать алюминий, магний, титан и пластик. Масса суперкара должна составить около 1250 килограммов, а максимальная скорость — 330 км/ч. Расчетная стоимость BMW M8 — 250 тысяч евро.
В конце прошлого года представители спортивного отделения M GmbH заявляли, что уже не раз обсуждали с руководством BMW идею выпуска нового суперкара. В компании отмечали, что она располагает всеми необходимыми навыками для запуска подобной модели в серию, однако на тот момент специалистам не удалось доказать прибыльность проекта.

Современный концепт M1, построенный в честь 30-летия одноименного классического спорткара, был представлен четыре года назад на конкурсе дизайна Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Тогда баварцы утверждали, что это лишь шоу-кар и его выпуск не запланирован.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  BMW 95 лет: сравни первую модель и спорткар будущего

К моменту появления BMW M8 на рынок также выйдут Audi R8 нового поколения, компактный спорткар Mercedes-Benz SLC AMG и, возможно, следующее поколение SLS AMG.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK