Кроссовер Opel Mokka привезут нашим дилерам весной

В Украину привезли первый Opel Mokka, для тест-драйва в рамках фестиваля УкрАвто в Буковеле. Массовые поставки дилерам начнут весной 2013 года
Кроссовер Opel Mokka привезут нашим дилерам весной
Opel

Новинка была представлена на автосалоне в Женеве весной 2012 года. Это самый маленький кроссовер бренда (имеет габариты 4278 мм/1777 мм/1646 мм), который попробует завоевать клиентов в популярном и быстроразвивающемся сегменте рынка.

На выбор украинцам предложат два бензиновых двигателя, причем одинаковой мощности – 140 сил: атмосферный (1,8 литра, 175 Нм) и турбированный (1,4 литра, 200 Нм). Первый агрегат доступен с «механикой» и- передним приводом или с «автоматом» в версии 4х4. Турбомотор работает только с МКПП и полным приводом. Обе коробки 6-ступенчатые.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Mazda разрабатывает кроссовер класса Nissan Juke

В зависимости от дорожных условий, крутящий момент полностью передается на передние колеса или распределяется в пропорции 50:50 между передней и задней осями, например при наличии большого количества воды на поверхности дороги.

С полным приводом и 1,4-литровым двигателем новый кроссовер тратит 9,9 секунды на разгон с 0 до 100 км/ч и при этом расходует 6,4 л/100 км в смешанном цикле.

Дилеры отмечают безопасность модели, которую по тестам EuroNCAP оценили в 5 звезд. Снизить риск ДТП призваны адаптивная система освещения (до 11 режимов), фронтальная камера (следит за разметкой, дорожными знаками, предупреждает о столкновении) и др.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый Toyota RAV4: цены и комплектация для Украины

Позаботились немцы и комфорте. Водительское кресло, к примеру, впервые в модели B-класса регулируется в 8 направлениях. В комплектацию входят аудиосистема CD 600 Navi с навигацией и 7-дюймовым дисплеем и т.д. В салоне будет 19 различных ниш для мелочевки, а максимальный объем грузового отсека (при сложенных задних сиденьях) составит 1372 л.

В Европе на Mokka уже приняли более 50 000 заказов. Украинцы смогут купить такой автомобиль весной – поставки нашим дилерам начнут во втором квартале 2013 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дебютировал самый маленький кроссовер Chevrolet

Цены для Украины пока не раскрывают, но говорят, что они будут сопоставимы со стоимостью Nissan Juke. Для сравнения, в Германии за Мокку просят от 18 990 евро (с НДС).

[видео более недоступно]

Кроме Оpel Mokka, в следующем году нам обещают привезти сверхкомпактную малолитражку Adam (будет стоить примерно как Fiat 500) и большой кабриолет Cascada.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK