Дебютировал самый маленький кроссовер Chevrolet

Чтобы привлечь покупателей в Европе, Chevrolet сделала акцент на маленьких авто: в Париже состоялась премьера кроссовера Trax и обновленной малолитражки Spark
Дебютировал самый маленький кроссовер Chevrolet
carscoop.blogspot.com

Chevrolet Trax – третий «близнец» в семействе новых городских кроссоверов, которые в этом году презентовал концерн General Motors. Два других – Buick Ecore и Opel Mokka. Первый предназначен только для Америки, а второй для Европы. Интересно, что в России (видимо, и в Украине тоже) Trax будут называть Tracker, чтобы избежать пошлых коннотаций.

Trax имеет 4248 мм в длину, 1776 мм – в ширину, 1674 мм – в высоту, то есть всем габаритам он крупнее популярного в Украине Nissan Juke, но гораздо меньше Chevrolet Captiva. Если сложить задние сиденья, то в багажник можно вместить до 1370 литров груза.

Этот кроссовер имеет общую с новым Chevrolet Aveo платформу. Изначально на выбор предложат 1,4-сильный бензиновый турбодвигатель мощностью 140 л.с. и 1,7-литровый дизель, развивающий 130 л.с. и 300 Нм. Позже добавят 115-сильный «атмосферник».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Audi рассекретила свой самый маленький кроссовер

Стандартной трансмиссией будет шестиступенчатая «механика», но по желанию можно будет установить шестидиапазонный «автомат», а также систему полного привода. Усилить внедорожные качества помогут системы стабилизации, контроль тяги, помощь на крутом подъеме и спуске. С МКПП расход бензина составит 6,5 л/100 км, дизеля – 4,5 литра.

Салон выполнен в стиле последних новинок бренда. Внимание привлекает 7-дюймовый цветной тачскрин информационно-развлекательной системы MyLink. На этот экран выводится картинка с камеры заднего вида. На нем также можно смотреть видео.

[видео более недоступно]

Продажи Chevrolet Trax в Европе стартуют уже в конце текущего года. Цены еще неизвестны, но новинка будет явное дешевле Opel Mokka, который в Германии стоит 18 990 евро.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Итальянцы сделают из Fiat 500 компактный кроссовер

В Париже американцы также представили обновленный Chevrolet Spark, самый маленький автомобиль бренда. Рестайлинг чисто косметический: изменились передние фары, противотуманки, решетка, задние LED-стопы интегрировали в спойлер. В салоне передали дизайн центральной консоли. Двигатели остались те же, мощностью 68 и 82 л.с.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK