Новый универсал Dacia Logan выставили на суд публики

Румынская компания Dacia представила на Женевском автосалоне новое поколение Логана в кузове универсал. Модель придет на смену нынешнему Logan MCV
Новый универсал Dacia Logan выставили на суд публики
Dacia

Отныне румынский универсал будет предлагаться только в пятиместном кузове (предыдущий Logan MCV был также доступен в семиместном варианте).

Объем багажника новинки составляет 573 литра, что всего на 32 литра меньше, чем у более габаритного универсала Volkswagen Golf, который также дебютирует на моторшоу. Со сложенным задним рядом сидений свободное место в отсеке увеличится до 1518 литров, при этом в багажнике можно будет перевозить вещи длиной до 2,7 метра.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Renault Logan приехал в Украину с ценником

В салоне множество небольших отсеков для мелочей общим объемом 16 литров, включая ниши в передних и задних дверях, а также в верхней части центральной консоли.

Модель будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями: четырехцилиндровым 75-сильным мотором 1.2 и трехцилиндровым 0,9-литровым турбированным агрегатом мощностью 90л.с. Кроме того, для универсала доступен 1,5-литровый дизель (тоже 90 л.с.)

В Европе, как того требуют новые правила, в стандартное оснащение новинки войдет система стабилизации (ESC), а также гидроусилитель руля и две подушки безопасности. Более дорогие модификации предусматривают полный электропакет, кондиционер, круиз-контроль, парктроник и мультимедийную систему с навигатором и 7-дюймовым экраном.

В Европе заказы на универсал начнут принимать в апреле текущего года, а первые владельцы получат свои автомобили в июле. Цены пока не объявляли.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Тест-драйвы Lada Largus – российской копии Logan MCV

Универсал Logan первого поколения продается в России как Lada Largus. Он предлагается в пяти- и семиместном кузове с двумя бензиновыми 1,6-литровыми моторами мощностью 87 и 105 лошадиных сил. Стартовая цена – 330 тысяч рублей ($10 750).

В Украине новый Logan MCV будет продаваться с шильдиком Renault, как и минивэн Lodgy.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK