Маленький Volkswagen стал серийным электромобилем

Немцы представили первый серийный Volkswagen с электродвигателем – e-up! В Европе заказы на модель начнут принимать в конце текущего года
Маленький Volkswagen стал серийным электромобилем
Volkswagen

На пресс-конференции в Вольфсбурге компания Volkswagen преподнесла сюрприз: анонсировала выход одного из самых маленьких электромобилей в мире.

Электрический Volkswagen up! получил двигатель номинальной мощностью 55 л.с. (максимальная 82 л.с.), который со старта развивает 210 Нм крутящего момента. На разгон до 100 километров в час у автомобиля уходит 14 секунд. Максимальная скорость – 135 км/ч.

Емкость литий-ионных батарей, расположенных под полом, достигает 18,7 киловатт-часа. Они обеспечивают автомобилю запас хода в 150 километров. На 80 процентов аккумуляторы на станциях экспресс-зарядки можно «заправить» за полчаса.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Volkswagen Beetle получил ценник в Украине

Как сообщалось ранее, в Германии электрический Volkswagen up! будет стоить около 19 тысяч евро. Аренда аккумуляторов обойдется в 60 евро в месяц.

От других модификаций электромобиль можно отличить по отсутствию патрубков выхлопной системы и светодиодному обрамлению переднего бампера.

Осенью этот автомобиль привезут на Франкфуртское моторшоу, после чего на него начнут принимать заказы. Несколько позже – к середине 2014 года – должен выйти электрический Гольф со 115-сильным двигателем. Он будет стоить около 40 тысяч евро.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый маленький Volkswagen стал похож на кроссовер



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK