Необычный Ferrari без лобового стекла станет серийным

Ателье Pininfarina задумалось о мелкосерийном выпуске спорткара Sergio, построенного на базе Ferrari 458 Italia. Он будет стоить около трех миллионов евро
Необычный Ferrari без лобового стекла станет серийным
Pininfarina

Об этом сообщает Automotive News. «Сейчас мы обсуждаем возможность выпуска ограниченной серии Sergio из пяти или или шести автомобилей. Мы уже знаем где и как нужно переделать прототип, чтобы на нем было разрешено передвигаться по дорогам общего пользования», – рассказал нынешний руководитель Pininfarina Сильвио Ангори.

Концепт-кар Pininfarina Sergio был показан на Женевском автосалоне в начале марта текущего года. Он посвящен президенту итальянской компании Серджио Пининфарине, который ушел из жизни летом 2012 года. Он руководил ателье с 1961 года.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Chevrolet Corvette Stingray избавился от крыши

Автомобиль получил шасси и силовую установку от Ferrari 458 Italia. Прототип оснастили 570-сильным бензиновым двигателем V8 объемом 4,5 литра, который работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Серджио набирает «сотню» за 3,4 секунды, а его максимальная скорость равна 320 километрам в час.

[видео более недоступно]

Несмотря на отсутствие переднего и боковых стекол, производитель утверждает, что встречный ветер не будет помехой ни водителю, ни пассажиру благодаря специальному дефлектору на переднем краю кабины и центральному зеркалу заднего вида особой формы.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Ferrari LaFerrari: новый суперкар за 1,3 миллиона евро

Для того, чтобы спорткару позволили ездить по обычным дорогам, должны уменьшить высоту защитного бруса, который служит страховкой для людей в открытой кабине в случае опрокидывания. Кроме того, водителю и пассажиру обязательно потребуется надевать шлем, который по европейским законам является обязательным атрибутом для автомобилей без ветрового стекла (Напомним, у Lamborghini есть похожий суперкар).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK