Новое поколение Citroen C4 Picasso рассекречено

Уже летом в продажу поступит второе поколение компактвэна Citroen C4 Picasso. Французы передали дизайн и установили современное оборудование
Новое поколение Citroen C4 Picasso рассекречено
Citroen

Как и ожидалось, дизайн новинки скопирован с концепта Technospace.

Габаритная длина нового Citroen C4 Picasso составляет 4428 мм, ширина — 1826 мм, высота — 1611 мм, а колесная база равна 2785 мм. Таким образом, компактвэн получился на 42 мм короче, на 4 мм уже, на 69 мм ниже, а его колесная база стала больше на 55 мм. Объем багажника увеличился на 40 литров — до 537 л. Если сдвинуть вперед сиденья во втором ряду, можно вместить 630 л. В ногах задних пассажиров до 159 мм места.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Citroen C3 Picasso появился в Украине

Компактвэн является первой серийной моделью группы PSA Peugeot Citroen, построенной на модульной платформе EMP2 (впоследствии она ляжет в основу кабриолета Peugeot 501 и хэтчбека 308). Она позволила снизить массу модели в среднем на 140 килограммов — ни одна из модификаций C4 Picasso теперь не весит больше 1300 килограммов.

Покупателям предложат два 1,6-литровых бензиновых двигателя, развивающих 120 и 155 л.с., а также дизели мощностью 90 и 115 сил соответственно. Самый экономичный вариант будет расходовать 3,8 л/100 км – хороший показатель для MPV. Трансмиссии шестиступенчатые — «механика» или «робот» (ETG6). Самый мощный из двигателей позволит набирать 100 км/ч за 9 секунд и разогнаться до максимальной скорости 209 км/ч.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Renault Scenic стал псевдокроссовером

В салоне установлены два цветных экрана — 12-дюймовый LCD-дисплей в верхней части центральной консоли и 7-дюймовый тачскрин под воздуховодами. На первый выводится любая необходимая водителю информация (скорость движения, данные навигатора), а с помощью второго настраивается аудиосистема и климат-контроль.

В списке оборудования нового C4 Picasso есть автопарковщик, система кругового видеообзора, активный круиз-контроль, а также система автоматического переключения дальнего света на ближний при появлении встречных автомобилей.

[видео более недоступно]

Премьера Citroen C4 Picasso второго поколения состоится на апрельском моторшоу в Шанхае. У европейских дилеров новинка появится летом 2013 года.

Новый семиместный C4 Grand Picasso выйдет уже в следующем году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK