Представлен одноместный Lamborghini для эгоистов

Итальянцы решили отметить 50-летие бренда Lamborghini еще одной новинкой – Egoista. Это суперкар, в котором есть только одно, водительское место
Представлен одноместный Lamborghini для эгоистов
ansa.it

Lamborghini Egoista был создан дизайнерами Volkswagen Group Алессандро Дамброзио (разработал экстерьер) и Стефаном Силаффом (интерьер).

Модель оснащена бензиновым 5,2-литровым двигателем V10, который развивает 600 л.с. Никаких дополнительных подробностей о силовом агрегате или динамике в Lamborghini не сообщили. Аналогичный мотор меньшей мощности имеет Gallardo.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Необычный Ferrari без лобового стекла станет серийным

Ячейка, в которой располагается водитель, сделана из карбона и алюминия. По словам шеф-дизайнера Volkswagen Вальтера де Сильвы, «кокпит представляет из себя капсулу выживания, защищающую и изолирующую водителя от внешнего воздействия».
Чтобы выйти из автомобиля водителю необходимо будет снять рулевое колесо, поднять стеклянный купол, встать, пересесть на специальное место на левой части кузова, после чего необходимо перекинуть ноги на улицу и покинуть кокпит.

[видео более недоступно]

Egoista имеет активные аэродинамические элементы (в частности, в задней части кузова). Они позволяют улучшить стабильность машины на высоких скоростях.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Lamborghini Aventador станет экзотическим лимузином

О производственных планах относительно Egoisto в компании не говорят.

Ранее сообщалось, что в честь 50-летнего юбилея в Lamborghini сделали «заряженную» версию купе Aventador. Модель получила форсированный с 700 до 720 лошадиных сил 6,5-литровый двигатель V12. С места до «сотни» суперкар разгоняется за 2,9 секунды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK