Новый кроссовер Infiniti JX35 появился в Украине

В Украине стартовали официальные продажи новой модели Infiniti – семейного кроссовера JX. За семиместный полноприводник просят от 551 520 гривен
Новый кроссовер Infiniti JX35 появился в Украине
Infiniti

В пресс-релизе Infiniti JX называют первым семиместным кроссовером Infiniti c вместимостью полноразмерного внедорожника. Автомобиль действительно крупный – почти 5 метров в длину и 2 в ширину, с колесной базой 2900 мм. Клиренс – 187 мм.

У нового Инфинити есть три ряда сидений, причем средний можно двигать примерно на 15 см, а спинки заднего - сложить в соотношении 50/50. Детское сиденье крепится во втором ряду и не мешает задним пассажирам забираться в салон.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Американская Toyota Venza: названы цены в Украине

Двигатель выбирать не дают – все модификации имеют 3,5-литровый бензиновый V6 мощностью 262 л.с. и крутящим моментом до 334 Нм. Агрегат работает с бесступенчатым вариатором, обычной «механики» нет. Привод только полный. С такой установкой Infiniti JX тратит 8,4 секунды на разгон до 100 км/ч и расходует 10,7 л/100 км в смешанном цикле.

Еще одной особенностью JX является система Infiniti Controller. С помощью вращающегося селектора на центральной консоли водитель может переключаться между четырьмя режимами: Авто, Спорт, Эко и Снег, в зависимости от дорожных условий и собственных предпочтений. Система изменяет характеристики отклика дроссельной заслонки и алгоритм работы трансмиссии для оптимизации работы под конкретные условия.

«Зачастую большие и вместительные автомобили на ходу напоминают минивэны или автобусы, но многие потенциальные покупатели признались, что они не хотели бы отказываться от управляемости, отличающей спортивные седаны, только потому, что их семьи растут, - объясняет Андрей Нестеренко, генеральный директор компании Ниссан Мотор Украина. - В случае с JX мы поставили своей задачей ответить на запрос покупателей и сделать автомобиль экономичным, но при этом приносящим удовольствие от вождения, чего нам удалось добиться за счет установки вариатора со спортивными настройками».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Range Rover Sport – самый быстрый в истории

Дилеры хвастаются, что отличную управляемость и высокую плавность хода обеспечивают независимая передняя подвеска на амортизаторных стойках и задняя многорычажнкой со стабилизаторами, что в сочетании с высокой жесткостью и виброзащищенностью кузова гарантирует «исключительный комфорт в салоне».

Infiniti JX доступен в четырех вариантах комплектаций: Elegance, Premium, Elite и Hi-Tech. Стандартная комплектация стоит 551 520 гривен, топовая – 671 410 грн.

В базе есть полный комплект подушек безопасности и основные электронные «помощники», а также би-ксеновые фары, сдвижной тонированный люк, кожаный салон, 7-дюймовый дисплей, камера заднего вида, аудиосистема с 6 динамиками и жестким диском на 2 Гб, тройной климат-контроль, передние сиденья с электрорегулировкой и т.п.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Toyota Highlander нового поколения стал восьмиместным

У версий подороже имеются российская навигационная система 08IT, отделка салона деревом, 358-ваттная аудиосистема Bose, система кругового обзора, панорамная крыша, дополнительные дисплеи в подголовниках передних сидений и широкий перечень систем безопасности, включая первую в мире систему предотвращения столкновений при движении. Автомобиль автоматически держит безопасную дистанцию, предупреждает водителя о возможном столкновении и объектах в «мертвой зоне».

Эти японские кроссоверы производятся на заводе в Смирне, штат Теннеси, США.

Тест-драйв Infiniti JX от российских журналистов (АвтоВести). ВИДЕО:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK