Suzuki показала прототип маленького кроссовера

Японцы привезли на Франкфуртский автосалон концепт iV-4. Его серийный вариант смог бы составить конкуренцию Opel Mokka, Nissan Juke и Peugeot 2008
Suzuki показала прототип маленького кроссовера
carscoops.com

Буква «i» в названии прототипа расшифровывается как «индивидуальность» (от английского individuality), «V» — автомобиль (vehicle), а «4» — полный привод (4 wheel-drive).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Renault, Peugeot и Ford показали маленькие кроссоверы

Габаритная длина концепт-кара составляет 4215 миллиметров, ширина – 1850 миллиметров, высота – 1665 миллиметров, а размер колесной базы равен 2500 мм.

Прототип создан чтобы показать направление, в котором будет развиваться будущая линейка вседорожников японской марки. В компании заявили, что все элементы дизайна iV-4 разработаны «с нуля». Свою преемственность с классическими внедорожниками Suzuki сохранило только оформление решетки радиатора с пятью прорезями и форма капота.

[видео более недоступно]

О технической начинке кроссовера в Suzuki пока не говорят. Японцы сказали только то, что серийный вариант получит новую систему полного привода ALLGRIP и широкие возможности для персонализации: будет много вариантов оформления экстерьера, цветов и текстур.

Производство нового кроссовера Suzuki наладят в 2015 году заводе в Венгрии.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Suzuki SX4 в деталях: фото и характеристики


Напомним, во Франкфурте концепт размером с Nissan Juke показала и Kia.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK