Маленький кроссовер Audi будет стоить 20 тысяч евро

Audi Q1 появится в 2016 году и будет стоить 20 тысяч евро. За основу немцы возьмут платформу Volkswagen Polo, а моторами поделится нынешний Audi A1
Маленький кроссовер Audi будет стоить 20 тысяч евро
Audipiter.ru

Об этом сообщает немецкий Autobild. Отметим, что наиболее доступный из нынешних кроссоверов немецкой марки – Q3 –в Германии продают за 28 900 евро.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Кроссовер Porsche Macan будет стоить дешевле Лексуса

Audi Q1 построят на базе Volkswagen Polo. Габаритная длина вседорожника составит 3,8 метра: на 585 миллиметров короче Q3 и на 170 миллиметров короче Polo.

Базовые варианты самого маленького кроссовера Audi будут лишены полного привода. Пока неизвестно, можно ли будет заказать quattro за доплату.

Маленький кроссовер Audi будет стоить 20 тысяч евро / autobild.de
Маленький кроссовер Audi будет стоить 20 тысяч евро / autobild.de

СМОТРИ ТАКЖЕ: Suzuki показала прототип маленького кроссовера

Моторную гамму Q1 разделит с A1. Базовыми станут 1,4-литровые бензиновые и дизельные трехцилиндровые агрегаты мощностью 90 лошадиных сил. Оба двигателя сочетаются с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. «Заряженная» версия кроссовера – SQ1 – обзаведется двухлитровой «турбочетверкой», отдача которой составит 231 л.с.

К 2018 году на рынок должна выйти гибридная версия Q1 с 1,2-литровым бензиновым мотором  и электродвигателем. Такая модификация будет потреблять в среднем 1,5 литра топлива на 100 километров пробега и сможет проехать на электротяге до 50 километров.

Прототип самого маленького кроссовера Audi - Crosslane Coupe - представили в 2012 году.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Mercedes рассекретил свой самый доступный кроссовер

Помимо Q1, в Audi рассматривают возможность выпуска вседорожного суперкара – серийной версии дебютировавшего во Франкфурте концепт-кара nanuk quattro. По мнению руководства марки, основными рынками сбыта модели могли бы стать Россия и Ближний Восток, а объем продаж составил бы три-четыре тысячи экземпляров в год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK