Audi рассекретила свой самый маленький кроссовер

В Париже немцы представили Audi Crosslane Coupe – прототип компактного кроссовера, который станет «младшим братом» Q3, самым маленьким SUV бренда
Audi рассекретила свой самый маленький кроссовер
Audi

Габаритная длина кроссовера составляет 4,21 м, ширина – 1,88 м, высота – 1,51 м, а колесная база равна 2,56 м. Кузов сделан из алюминия и полимеров, усиленных стекловолокном и карбоном. Общая масса автомобиля с учетом литий-ионных батарей составляет 1390 кг. Новинка также получила багажник, который представляет из себя отдельный блок на электроприводе, способный выдвигаться на 40 см. Кроме того, пассажиры имеют доступ к пространству под багажником, в которое можно сложить пачкающиеся вещи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Mercedes вывел на тесты самый доступный кроссовер

В состав гибридной силовой установки Crosslane Coupe входит 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый турбомотор, развивающий 130 л.с. и 200 Нм крутящего момента, два электродвигателя и комплект литий-ионных батарей емкостью 17,4 киловатт-часа, которые обеспечивают запас хода в 86 км. Первый электромотор мощностью 68 л.с. работает в основном только в качестве генератора и стартера. Второй двигатель (116 лошадиных сил) обеспечивает автомобилю электрическую тягу в скоростном диапазоне от 0 до 55 км/ч. На высоких скоростях бензиновый ДВС cтановится основным силовым агрегатом.

Водитель может выбрать один из двух режимов работы силовой установки – cruise и race. Первый из них рассчитан на размеренный стиль езды и при движении в нем приоритет отдается электрической тяге, однако при необходимости в работу сможет включаться и ДВС. До «сотни» вседорожник способен ускоряться за 8,6 секунды (на электротяге – за 9,8 с). Максимальная скорость – 182 км/ч. Средний расход топлива – 1,1 л/100 км.

Передние кресла полимерные, со вставками из карбона. Пассажиры Crosslane Coupe получат доступ к интернету и социальным сетям через систему Audi connect.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Первые прототипы Porsche Macan выкатили на дороги

[видео более недоступно]

Серийный вариант Crosslane Coupе — Q2 — должен быть пятидверным. Окончательное решение о том, какой именно кузов достанется кроссоверу, Audi примет к концу этого года.

Предполагается, что товарный вариант этого кроссовера можно будет заказать в модификациях с передним или полным приводом. В гамму моторов войдут агрегаты мощностью от 120 до 180 л.с., с 6-ступенчатой «механикой» и 7-диапазонным «роботом».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK