Компания BMW высмеяла лазерные фары от Audi

Audi представила в Лас-Вегасе концепт с лазерными фарами. В BMW решили пошутить над конкурентами, поскольку баварцы первыми использовали эту фишку
Компания BMW высмеяла лазерные фары от Audi
autoblog.com

Немцы опубликовали изображение с фрагментом спортивного гибрида i8 и извинениями за то, что не привезла на мероприятие концептуальный вариант этой модели, показанный еще в 2011 году, так как в компании сосредоточены на ее запуске в серийное производство.

Напомним, что товарный BMW i8,который поступит в продажу в текущем году, будет оснащаться лазерными фарами в качестве опции. Модель Audi - пока только концепт.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Mercedes с лазерами умеет снимать и крутить кино

Впрочем, при демонстрации прототипа на CES, представители Ауди заявили, что намерены оснащать свои серийные автомобили фарами головного света с лазерными диодами. Однако пока неизвестно, когда и какие модели получат такую .технологию.

В оптике Audi Sport quattro используются два контура. Один из них светодиодный и используется в качестве ближнего света, второй – лазерный, обеспечивает дальний. В Audi отметили, что лазерные диоды намного меньше LED-аналогов, но в то же время ярче их. Освещаемая дистанция с использованием подобной технологии составляет примерно 500 м.

На выставке CES 2014 компания Audi также показала интерьер купе TT следующего поколения, которое дебютирует в течение года. Модель лишится традиционной приборной панели со стрелочными указателями. На ее место придет 12,3-дюймовый TFT-дисплей:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK