Audi показала в Женеве компактный кроссовер Q2

Новинку называют конкурентом Nissan Juke.
Audi показала в Женеве компактный кроссовер Q2
tts-freunde.de

В феврале Audi намекнула тизером на скорое появление самого компактного кроссовера в линейке и договорилась с концерном FCA, который уже использовал шильдик Q2 для автомобилей Alfa Romeo. На следующих тизерах можно было увидеть кроссовер под покрывалом и с высоты птичьего полета. И вот, машину показали в Женеве.

Читай также: Компания Audi показала новый кроссовер Q2

Серийный Audi Q2 будет построен на самой короткой версии модульной платформы MQB. Помимо переднего привода, машина получит и полный, а также будет показана заряженная модификация SQ2 мощностью 230 лошадиных сил. 

В моторную гамму машины входит 1,0-литровый бензиновый турбомотор с тремя цилиндрами. Такой же агрегат будет устанавливаться на первый Seat под названием Ateca. Также автомобиль укомплектуют 1,4-литровым двигателем TSI и 1,6- и 2,0-литровыми дизельными моторами.

Читай также: На дорогах общего пользования испытали беспилотник Audi

Длина Audi Q2 не превысит 4,4 метра. Предполагается, что Audi Q2 будет играть на одном поле с Mini Countryman. Остальной состав “соперников“ возглавляет Nissan Juke. В этом же сегменте представлен Ford EcoSport, а в ближайшем будущем появится недавно рассекреченный Toyota C-HR.

[видео более недоступно]

А подробности о Женевском автосалоне 2016 года читайте в нашем онлайн-репортаже



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK