Компания Volvo тестирует конкурента BMW X1

Компактный кроссовер представят в 2018 году
Компания Volvo тестирует конкурента BMW X1
autoexpress.co.uk

Компания Volvo приступила к тестам нового компактного кроссовера XC40. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний. Премьера серийной версии новинки состоится в 2018 году, сообщает Autoexpress. 

Читай также: Компания Volvo обновила хэтчбек V40

В модельном ряду компании машина займет место на ступень ниже XC60. Основными конкурентами кроссовера называются BMW X1 и Audi Q3 .

Пока на шпионских фотографиях представлен лишь тестовый мул в кузове V40, на котором инженеры компании обкатывают агрегаты будущей модели. Прототип отличается расширенными колесными арками, увеличенным дорожным просвет и большими легкосплавными колесами. 

Читай также: Компания Volvo анонсировала новый компактный кроссовер

Новинка будет построена на платформе CMA, разработанной совместно с материнской компанией Geely. На этой же архитектуре создадут и младший седан в линейке, который, скорее всего, получит имя S40. Отметим, что долгое время решение о выпуске автомобиля не принималось из-за отсутствия подходящей платформы. В моторную гамму автомобиля войдут трех- и четырехцилиндровые двигатели. Также XC40 получит гибридную силовую установку. Другие технические подробности пока держатся в секрете. 

Ранее сообщалось, что в Volvo анонсировали испытания беспилотных автомобилей в Лондоне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK