Mercedes-Benz приступил к испытаниям нового G-Class

Пока что на тесты вывели "мул" в кузове нынешнего поколения внедорожника.
Mercedes-Benz приступил к испытаниям нового G-Class
motor1.com

Пока что агрегаты внедорожника Mercedes-Benz G-Class следующего поколения испытываются на “муле“ с кузовом автомобиля нынешнего поколения под защитным камуфляжем. Однако даже сквозь антишпионскую защиту можно разглядеть некоторые подробности новинки.

Читай также: Тюнеры Brabus показали самый быстрый кабриолет в мире

По снимкам видно, что у прототипа более широкая колея - по предварительной информации прирост составит около 10 сантиметров. Внедорожник также получит новую независимую переднюю подвеску, а в конструкции будет высока доля алюминиевых деталей. 

Еще в 2014 году Autocar сообщал со ссылкой на руководство немецкой компании, что автомобили нового поколения станут примерно на 200 кг легче предшественников, вместо гидроусилителя появится электромеханическое устройство, дизайн экстерьера сохранит запоминающиеся черты, но в салоне произойдут кардинальные изменения. 

Читай также: В Китае сгорел дотла шестиколесный Mercedes AMG за миллион евро

Новый G-Class должен появиться в 2017 году и сохранить индекс W463. Линейка моторов младших версий как ожидается, включит бензиновые и дизельные шестерки мощностью до 360 л.с., а сочетаться они будут с девятиступенчатым автоматом. Старшие версии при этом останутся с 4.0-литровым битурбо V8 как у обновленного G500, хотя и он будет модернизирован с учетом накопленного опыта эксплуатации и с целью снижения потребления топлива.

Напомним, ранее Mercedes-Benz представил спорткар AMG GT R. Новинка разгоняется до сотни за 3,5 секунды.

Смотрите видео о новинке:

%video576054%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK