В Украине появится новый Kia Stonic

Больше подробностей станет известно после Франкфуртского моторшоу
В Украине появится новый Kia Stonic
Kia

В сентябре 2017 года на корейском заводе корпорации Kia Motors стартует производство компактного кроссовера Kia Stonic для рынка Украины. Появление автомобиля в нашей стране ожидается в конце 4-го квартала.

Читай также: Kia начинает продажи нового кроссовера

Уже совсем скоро ряд кроссоверов Kia в Украине пополнится новым сильным игроком. Речь идет о яркой компактной модели Kia Stonic, которая будет открывать линейку SUV, состоящую на данный момент из четырех моделей: бестселлера бренда Sportage, гибридного кроссовера Niro, среднеразмерной модели Sorento, а также самобытного городского SUV Soul.

В Украине появится новый Kia Stonic / Kia
В Украине появится новый Kia Stonic / Kia

Производство Kia Stonic для украинского рынка начнется в сентябре на заводе KMC в Южной Корее. Там же выпускается и хэтчбек Kia Rio 4-го поколения, с которым Stonic делит платформу. На рынке Украины Stonic, привычно для Kia, будет доступен в трех вариантах оснащения, при этом старт продаж ожидается в декабре 2017 года.

В Украине появится новый Kia Stonic / Kia
В Украине появится новый Kia Stonic / Kia

Напомним, что первые фото компактного городского кроссовера Kia Stonic были продемонстрированы в июне 2017 года. По имеющейся на сегодняшний день информации, Stonic будет оснащаться компактными и легкими бензиновыми, а также дизельными моторами. Любителям динамичной езды подойдет литровый 120-сильный турбомотор T-GDI. 1,6-литровый дизель порадует не только сочным ускорением, но и высокой экономичностью. Для неспешной езды покупателям предложат атмосферные бензиновые двигатели с рабочим объемом 1,2 и 1,4 литра.

Напомним, в Украине стартовали продажи новой Kia Rio.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK