Что из себя представляет украинский "бандермобиль" - тест-драйв

Очередной "шедевр" российской пропаганды стал собирательным образом для техники ЗСУ.
 |  Автор: Максим Назарук
Что из себя представляет украинский "бандермобиль" - тест-драйв
Багги максимально прост в ремонте и обслуживании / скриншот

Еще в начале войны, российские СМИ начали активно распространять фейки о так называемых "бандермобилях" - специальных "супермашинах", которые якобы были переданы Украине западными партнерами. У любого адекватного человека, такая истерия российских СМИ ничего кроме улыбки не вызывала.

Читайте также: Украинский стартап Coolon начал производство багги для военных

В то же время, сам термин "бандермобиль" очень быстро прижился в украинском медиапространстве и теперь им характеризуют практически любой автомобиль, которые служит нуждам ВСУ. Недавно мы уже писали о самодельном багги, который собирают на Буковине для передовых подразделений наших военных.

Теперь же у авто журналиста Сергея Волощенко появилась возможность протестировать данный самодельный автомобиль. Самодельный багги имеет название VOLS и первый такой "бандермобиль" уже отправился нашим военным на передовую.

Сейчас же автор высокопроходимого, быстрого и маневренного авто Владимир доделывает еще 5 таких авто. Один автомобиль имеет себестоимость примерно 5000 долларов. Конструктивно багги "делит" основные конструктивные элементы с ВАЗ-2108, вот только рама и подвеска у автомобиля полностью уникальны.

Машина имеет два места, а также место для носилок, либо установки пулемета. По сравнению с зарубежными аналогами, украинский багги имеет очень весомый плюс - доступность запчастей.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK