Ряды ВСУ, пополнил зенитный комплекс "Панцирь С1" за 15 миллионов

Еще в самом начале войны, ВСУ захватили достаточно редкий зенитный комплекс россиян, который теперь воюет против своих бывших хозяев.
 |  Автор: Максим Назарук
Ряды ВСУ, пополнил зенитный комплекс "Панцирь С1" за 15 миллионов
Часть снарядов к комплексу подходит от старых украинских орудий, а часть удалось захватить у россиян / Wikipedia

Одна из самых дорогих потерь российской армии в первые дни войны - "Панцирь-С1" уже воюет на стороне Украины и успел поразить одну вражескую цель. Украинские зенитчики уже разобрались с новой техникой и успешно ее эксплуатируют, передает Армия информ.

Читайте также: ВСУ передадут 50 пикапов Toyota Hilux на 1 миллион евро

Зенитно-ракетный пушечный комплекс находится на боевом дежурстве одной из отечественных сил ПВО. К его орудиям подходят 30-миллиметровые снаряды, которые есть на вооружении Украины. Какая именно цель была первой для российской установки в руках украинских военных - не сообщается. 

В Генштабе отметили, что данная техника будет прикрывать военные и гражданские объекты от средств воздушного поражения оккупантов. В командовании отмечают, что пока в составе ВСУ есть только одна такая установка, но надеются, что в ходе контрнаступления удастся заполучить еще много интересной техники россиян.

Напомним, что недавно ВСУ передали датские М113. Данные бронемашины являются усовершенствованной версией американских бронетранспортеров.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK