В Украину прибыл тяжелый артиллерийский тягач Oshkosh - фото

В Украину продолжает прибывать самая разная техника для ВСУ, как от международных организаций, так и закупленная украинскими волонтерами.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украину прибыл тяжелый артиллерийский тягач Oshkosh - фото
Обычные грузовики на фоне этого монстра кажутся очень маленькими / Facebook

На днях в Украину заехал один из самых больших военных тягачей в мире - M1070 Oshkosh, который имеет аж 8 колес!. Данный автомобиль может использоваться как тягач для артиллерии, а также для перемещения между разными участками фронта тяжелой бронированной техники. О появлении в Украине этого военного монстра рассказал на своей страничке в Facebook Петр Порошенко.

Читайте также: ВСУ могут получить самый крутой армейский грузовик из США

По словам Порошенко, тягач попадет в бригаду, которая имеет на вооружении исключительной натовские образцы самоходной артиллерии, чтобы использование грузовика Oshkosh было максимально эффективным. M1070 является одним из основных тяжелых военных транспортеров в армии США.

В первую очередь автомобиль был предназначен для перевозки танков M1 Abrams. Для этого к грузовику присоединяется прицеп M1000 DRS Technologies. В то же время, версия M1300 предназначена для работы и с другими прицепами, в том числе и для перевозки артиллерийских орудий на позицию. Также эти грузовики могут использоваться для транспортировки поврежденной бронетехники и артиллерии.

Напомним, ранее мы уже рассказывали о том, что такой грузовик появился в Украине, правда не совсем законным путем. Еще в мирное одесские таможенники не пропустили этот грузовик в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK