Украинскому электро-ЛУАЗу быть: создатели анонсировали кузов-фургон

Недавно украинское медиа-пространство всколыхнула новость об электро ЛУАЗе, история которого получила неожиданное продолжение.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинскому электро-ЛУАЗу быть: создатели анонсировали кузов-фургон
Готовых автомобилей с украинским кузовом пока нет / Facebook

Несколько недель назад мы рассказывали о появлении украинского электропикапа под брендом ЛуАЗ, но тогда история, казалось бы, получила свое логическое завершение. Так, автомобиль оказался копией китайского бюджетного электрокара, а на официальном наследнике завода "Богдан моторс" открестились от каких либо разработок нового электропикапа.

Читайте также: Электропикап ЛуАЗ оказался в эпицентре скандала - подробности

Несмотря на все перипетии, руководитель проекта по созданию нового украинского электрокара Вадим Игнатов заявил о появлении версии машины в кузове фургон. По словам создателя, после анонса появления такого автомобиля, клиенты запросили кузов фургон, который планируют выпускать вместе с предприятием "Автобан Трейлерз UA", сообщается на страничке создателя в Facebook.

Несмотря на то, что "украинский" электрокар оказался модернизированным китайским авто, некоторые предприятия проявили интерес к покупке подобных автомобилей для личных нужд. Раньше в компании LUAZ предлагали клиентам только две версии: двух- и четырехдверный пикап. Теперь будет доступен двухдверный фургон.

Основатель проекта LUAZ Вадим Игнатов отметил, что продажи автомобилей начнутся уже в ближайшее время.

Напомним, что недавно мы рассказывали о появлении в Украине первого отечественного пикапа спустя нескольких лет перерыва.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK