В Украине появится электро ЛуАЗ в кузове пикап - фото и видео

Из-за войны, из Луцка производство автомобиля пришлось переместить вглубь страны.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине появится электро ЛуАЗ в кузове пикап - фото и видео
Автомобиль очень напоминает небольшие китайские электрокары / Facebook

Сегодня автомобили ЛуАЗ на дорогах уже почти не встретишь, а вот раньше этот украинский внедорожник был достаточно популярен и большинство автомобилистов не только видели его, но и ездили на этих необычных машинах. И вот недавно стало известно, что уже в следующем году в Украине могут снова появиться автомобили ЛуАЗ, но уже в качестве электрокаров.

Читайте также: Старый ЛуАЗ превратили в электрокар для украинских военных - видео

О возможном возрождении бренда заявил глава правления ассоциации EV-UA Вадим Игнатов. Созданием автомобиля Игнатов занимался последние 5 лет. При создании авто был учтен тот факт, что на украинском рынке до сих пор нет небольшого транспортного средства, которое в то же время было бы максимально утилитарным и могло бы удовлетворить потребности малого бизнеса и небольших домохозяйств.

При этом создатель уверен, что такое авто обязательно должно быть электрическим. Так, раньше такой утилитарный автомобиль существовал и им был ЛуАЗ 969, теперь создатель исправит основной недочет последнего и сделает его электрическим. Возрождение автомобилем под брендом ЛуАЗ запланировано в кузове пикап, при этом у авто будет две версии:

  • "Фермер" – двухместная кабина с большим грузовым отсеком;
  • "Сити" – четырехместная кабина с меньшей грузовой платформой.

Facebook
Facebook

Сейчас автомобиль проходит обкатку в реальных условиях. Подробностей о двигателе и батарее создатель не раскрывает, но уточняет, что было найдено идеальное соотношение мощности и экономичности, чтобы двигатель в движение могла приводить менее мощная батарея, что позволило сэкономить на итоговой стоимости авто.

Оформить предзаказ на этот необычный автомобиль можно будет с 2023 года. Цену электрического пикапа ЛуАЗ создатель пока не называет.

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одной электроновинке от Tesla, которой должен стать электрический минивэн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK