В США готовят к отправке в Украину уникальные дроны Jump 20

Дрон имеет возможность вертикального взлета и посадки.
 |  Автор: Максим Назарук
В США готовят к отправке в Украину уникальные дроны Jump 20
Количество передаваемых Украине дронов не уточняется / AeroVinroment

За время войны, в Украине сформировалась настоящая армия дронов, которая продолжает пополняться с завидной регулярностью. Так, недавно стало известно, что компания Aerovironment начала производство новых БПЛА для Украины. Речь идет о модели “Jump 20”, о чем сообщают в сюжете Голоса Америки.

Читайте также: В Турции спустили на воду первый авианосец для беспилотников - видео

При этом гендиректор компании заявил, что они производят дроны сейчас, но отправят их в Украину, как только правительство будет готово. Отметим, что эти же дроны стали победителями в отборе американской армии Future Tactical Unmanned Aircraft System (FTUAS).

Главной особенностью дрона “Jump 20” является возможность вертикального взлета и посадки. Ее обеспечивает две поперечные балки с закрепленными винтами на концах. При этом БПЛА выполнен по схеме классического самолета с основным двигателем спереди.

Максимальный взлетный вес беспилотника 97,5 кг, а вот полезной нагрузки он может взять 13,6 кг. Согласно заявленным характеристикам в автономном режиме дрон может провести до 14 часов, а при использовании специальной станции управления, радиус полета дрона составляет до 185 километров. 

Напомним, что недавно ВСУ также получали БПЛА с вертикальным взлетом "Посейдон".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK