Украина планирует закупить 1000 шведских БМП CV-90

Амбициозный проект будут реализовывать совместно с Чехией и Словакией.
 |  Автор: Максим Назарук
Украина планирует закупить 1000 шведских БМП CV-90
Эта БМП является одной из самых современных машин на вооружении НАТО / Wikipedia

Недавно Украины выразила желание о покупке около 1000 гусеничных БМП CV90. О соответствующих планах стало известно после подписания главой Минобороны Украины совместной декларации со словацкими коллегами Яной Черноховой и Мартином Шкленаром. Суть декларации состоит в том, что три страны обязуются информировать друг друга о ходе закупок БМП.

Читайте также: Автомобили Медведчука и Козака на 1 000 000$ передали на нужды ВСУ

Это позволит сделать более эффективным подготовку к производству, внутреннее производство, процесс эксплуатации, а также обучение экипажей. На данный момент CV90 является одной из лучших боевых машин пехоты, которые стоят на вооружении стран НАТО.

CV90 MkIV является самой современной версии БМП CV90, который запустили в производство еще в 1993 году. В новой версии боевая машина пехоты получила двигатель на 1000 л.с. от Scania и новую подвеску, что позволило увеличить грузоподъемность на 2 тонны.

Защита машина позволяет выдерживать попадание 30-мм снарядов в лобовую броню, а также броня БМП защищает ее от обстрела из крупнокалиберного пулемета 14,5-мм. В добавок к такому уровню защиты, боевая машина пехоты также может быть укомплектована активной броней и навесными керамическими плитами.

Недавно мы как раз рассказывали о том, как американские БМП Bradley смогли пережить обстрел из "Градов".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK