ВСУ показали мастер-класс на бельгийских БМП YPR-765 - видео

Украинские военные продолжают осваивать новые образцы западной техники
 |  Автор: Максим Назарук
ВСУ показали мастер-класс на бельгийских БМП YPR-765 - видео
Технику передали украинским бойцам из частной коллекции / screenshot

В сети время от времени попадаются видео с фронта, где видно не только героизм и отвагу бойцов ВСУ, но и новые образцы вооружения, которые раньше анонсировали только на словах или же не афишировались вообще. Так, недавно на поле боя заметили боевую машину пехоты YPR-765 от нидерландской компании DAF.

Читайте также: Для нужд ВСУ представили больше 25 беспилотных наземных дронов

Видео с новенькой БМП в рядах ВСУ опубликовали на аккаунте в Х пользователь под ником Ukrainian Front. По данным издания "Милитарный", эту боевую машину пехоты передали ВСУ из частной коллекции. 

В Бельгии и Нидерландах эти бронемашины используют для перевозки личного состава и амуниции. На бронемашине установлена башня EWS со швейцарской пушкой 25-мм Oerlikon KBA B02. Из прицелов пушка на выбор имеет дневной и ночной прицелы. Для поражения живой силы противника на башне есть спаренный пулемет FN MAG калибра 7.62 мм.

В десантном отсеке может разместиться до 7 пехотинцев в полном обмундировании. Поднятая задняя аппарель имеет амбразуру, что позволяет вести огонь через нее. Также бронемашина имеет установку из 6 дымовых гранатометов для создания дымовой завесы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK