Популярный в Украине Suzuki Swift возвращается - что изменилось в новой модели

Автомобиль официально не продавали на территории Украины около десятилетия.
 |  Автор: Максим Назарук
Популярный в Украине Suzuki Swift возвращается - что изменилось в новой модели
В свое время эта модель был одним из самых популярных хетчбэков в Украине / Suzuki

Suzuki Swift, один из недооцененных автомобилей в классе малых городских хэтчбеков недавно получил обновленное поколение. Текущая модель третьего поколения уже выпускается почти 7 лет, и неудивительно, что в компании задумались о выходе четвёртого поколения в ближайшее время, сообщает Авто 24.

Премьера нового Swift прошла на Токийском автосалоне в октябре этого года. Сейчас Suzuki готовится к началу продаж автомобиля на местном рынке с 13 декабря.

  • Дизайн

Читайте также: Пятидверный Suzuki Jimny покажут уже в следующем году - названа дата

Новый Swift хотя и претерпел значительные изменения во внешности, всё же сохранил некоторые характерные черты предыдущего поколения. Самое очевидное изменение — передняя часть автомобиля/ Теперь логотип марки размещён на бампере, у края округлённого капота, а не на радиаторной решётке, как это было ранее.

Сама решётка стала больше и имеет другой узор. Новые фары теперь расположены ниже, а бампер стал массивнее и больше. Задние фонари меньше выступают за границы двери багажника, что облегчает погрузку и выгрузку груза.

  • Интерьер и опции

Suzuki
Suzuki

В салоне водителя ждёт новый 9-дюймовый сенсорный экран. Его дизайн напоминает планшет и расположен чуть выше, чем у предыдущей модели. Приборная панель стала заметно больше, и автомобиль получил новые элементы управления системой HVAC, а также обновленные кнопки вокруг. Новинка также включает в комплектацию руль с плоским нижним краем. Доступны функции интеграции со смартфоном, Bluetooth, голосового управления, USB-портов и других.

Улучшенное оборудование безопасности включает радар миллиметрового диапазона и камеру для обнаружения пешеходов, велосипедистов и других транспортных средств впереди автомобиля, предупреждая водителя о возможном столкновении.

Новый Swift также оснащён помощником удержания полосы движения, системой мониторинга состояния водителя, предупреждением о движении сзади, распознаванием дорожных знаков и адаптивным круиз-контролем. Некоторые из этих функций могут быть недоступны в определённых комплектациях и на различных рынках.

Suzuki
Suzuki

  • Двигатели

Suzuki Swift четвёртого поколения будет оснащён недавно разработанным 1,2-литровым двигателем. Этот бензиновый агрегат с тремя цилиндрами сопровождается мягкой гибридной системой и маленьким литий-ионным аккумулятором. На первых этапах продаж в Японии он будет поставляться с вариатором (CVT).

С января 2024 года появится версия с пятиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, этот супермини может комплектоваться опциональной системой Allgrip Auto, обеспечивающей полный привод и улучшающей сцепление на скользких дорогах.

Более подробную информацию о новом поколении Suzuki Swift в Европе и его цену компания объявит позднее. Начало продаж ожидается в 2024 году.

Напомним, что недавно мы рассказывали какие новые авто с АКПП можно купить в Украине за 20 000 долларов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK