Очередь за новыми Ferrari и Lamborghini выстроилась на год

Очередь за новыми Ferrari и Lamborghini выстроилась на год
autoblog.com

Итальянские суперкары «расхватали», как горячие пирожки, - по предварительным заявкам уже распроданы все экземпляры, которые обе компании собираются выпустить в текущем году.

Как сообщает Business Week со ссылкой на президента Ferrari Луку ди Монтеземоло, в 2011-м с конвейера сойдет 800 полноприводных автомобилей FF. Объем выпуска модели Aventador не называется.

Мировая премьера Ferrari FF и Lamborghini Aventador LP700-4 состоялась на моторшоу в Женеве, открывшегося для широкой публики 3 марта. Оба автомобиля оснащены двенадцатицилиндровыми двигателями: у FF объем агрегата составляет 6,3 литра и мощность равна 660 л.с., а Aventador имеет 6,5-литровый мотор, развивающий 700 л.с.

Суперкар Ferrari FF с нуля до ста километров в час может разгоняться за 3,7 с и достигать максимальной скорости 335 км/ч. Ускорение до "сотни" у Lamborghini Aventador LP700-4 займет 2,9 с, а его "максималка" составляет 350 км/ч.

Цены на новинку Ferrari начинаются от 260 тысяч евро, а на суперкар Lamborghini - от 267 200 евро (а не 225 тысяч, как сообщалось ранее).
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK