В Словении будут выпускать суперкар за миллион евро

В Словении будут выпускать суперкар за миллион евро
shayton.eu

Суперкар называется Shayton Equilibrium (слово Shayton переводится с языка племени североамериканских индейцев сиу как "сокол").

В основе автомобиля лежит шасси из карбона и титана, к которому крепятся углепластиковые кузовные панели с выверенной аэродинамикой, обеспечивающей на скорости 300 км/ч прижимную силу в 750 кг. Из карбона и титана также изготовлена выпускная система и колесные диски, элементы подвески сделаны алюминиевыми, а тормозные механизмы имеют карбон-керамические диски. Весит автомобиль всего 1200 кг, а распределение массы по осям — 47:53 в пользу задней оси.

Новинка будет приводиться в движение двенадцатицилиндровым двигателем (его объем пока не уточняется), развивающим 1099 л.с. и 930 Нм максимального крутящего момента. Мотор работает в паре с секвентальной коробкой передач. По данным производителя, с нуля до "сотни" гиперкар сможет ускоряться за 3,1 с, до 200 км/ч — за 8,9 с, а максимальная скорость автомобиля превысит 400 км/ч.

Стоимость словенского гиперкара составит около миллиона евро. Каждый год производитель рассчитывает выпускать 20 таких машин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK