Тайские копии суперкаров – китайцы отдыхают

Тайские копии суперкаров – китайцы отдыхают
wired.com

Спросите местных о Крисе Понгпитайа (Chris Pongpitaya). Это известный в узких кругах предприниматель организовал фирму, которая занимается сборкой точных копий спортивных европейских автомобилей. То, что все эти Porsche и Maserati – чистой воды фейк, никто не скрывает. «Внешне они ни чем не отличаются», - рассказывает бизнесмен. «Лишь сев за руль, можно почувствовать разницу».

Дело в том, что тайские мастера используют шасси и моторы старых Toyota, Subaru или Opel, и делают из них новые Aston Martin и Lamborghini. Некоторые мелкие детали в таких машинах (например, дверные ручки) оригинальные, но в целом кузов делают на месте и вручную, с помощью строительной пены и стекловолокна, с добавлением кевлара и карбона. В качестве образца, как не сложно догадаться, используются фотографии и игрушечные модельки настоящих машин.

Сюда за машинами со Швеции и Дубаи съезжаются фанаты, которые хотят за умеренную цену ($130 тысяч за Lambo) купить автомобиль своей мечты, которым можно похвастаться друзьям. Ездить по городу на таких машинах можно, а вот от уличных гонок лучше воздержаться.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK