В мае выпустят первые инвалидки ЗАЗ Lanos и Sens

В мае выпустят первые инвалидки ЗАЗ Lanos и Sens
ЗАЗ

Как сообщается на сайте Запорожского завода, в настоящее время проводится подготовка производства этих автомобилей, которые официально именуются моделями «с органами ручного управления для лиц с ограниченными возможностями в передвижении».

Первыми будут произведены автомобили, адаптированные к потребностям инвалидов без одной ноги, до конца года планируется провести подготовку автомобилей для инвалидов без обеих ног с двумя здоровыми руками.

Модификации автомобилей для инвалидов без одной ноги будут оборудованы ручным приводом тормозов под правую руку, ручным приводом акселератора на рулевом колесе и педалью сцепления под любую здоровую ногу.

Модификации автомобилей для инвалидов без обеих ног будут оснащаться теми же ручными приводами акселератора, тормозов и автоматическим электровакуумным приводом сцепления (ЭПС), ручным приводом сцепления под левую руку в качестве дублера ЭПС.

Таким образом, ЗАЗ остается единственным предприятием, освоившим конвейерное производство автомобилей для инвалидов.

Напомним, в начале года в Запорожье перестали выпускать Таврии, место которых на конвейере заняла новая модель – ЗАЗ Forza.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK