Первый двухместный MINI ценой с Chevrolet Camaro

Первый двухместный MINI ценой с Chevrolet Camaro
MINI

Это первая трехобъемная модель MINI со ступенчатой задней частью в стиле классических автомобилей класса гран-туризмо. Спортивный силуэт Cooper Coupe подчеркивает особая форма крыши, напоминающая шлем. Впервые у MINI появился активный задний спойлер, регулирующий воздушный поток при вождении на высокой скорости. Антикрыло выдвигается автоматически на скорости 80 км/ч.

MINI Coupe можно заказать в комплектации с самыми мощными двигателями, имеющимися в арсенале бренда: от 122 л. с. у базовой версии Cooper Coupe до 143 л. с. у дизельного Cooper SD Coupe и 184 л.с. у Cooper S Coupe с бензиновым турбомотором. Двухлитровый дизель «ест» всего 4,3 л/100 км. Самый слабый бензиновый двигатель расходует 5,4 л/100 км.

Топовая версия John Cooper Works Coupe оснащается 211-сильным мотором (260 Нм) объемом 1,6 л, который разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 6,4 с при максимальной скорости 240 км/ч.

Шестиступенчатая ручная коробка передач входит в базовую комплектацию, а шестиступенчатый «автомат» -  в дополнительную всех модификаций, кроме топовой.

В компании уверяют, что точное рулевое управление с электроусилителем, система динамического контроля курсовой устойчивости DSC в «базе», мощные тормоза и средства оптимизации торсионной жесткости гарантируют владельцу MINI Coupe такие же яркие ощущения, как от управления картингом. Отдельно предлагается электронная блокировка дифференциала (EDLC).

В Великобритании цены на MINI Cooper Coupe стартуют с отметки £16 640 ($27 000). Дизельная версия стоит £20 510 ($33 300). Самый дорогой вариант (John Cooper Works Coupe) обойдется в £23 795 ($38 600).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK