Chevrolet рассекретила новый седан

Американский автопроизводитель представил новое поколение седана Cobalt. Модель будет выпускаться на трех заводах и продаваться в 40 странах
Chevrolet рассекретила новый седан
Chevrolet

Модель предназначена, в первую очередь, для Латинской Америки, хотя в пресс-релизе говорится, что автомобили будут поставлять Африку, на Средний Восток и даже в Европу.

На родине марки, в США, Chevrolet Cobalt уступил место в модельном ряду седану Cruze, однако в GM не собираются расставаться с успешной моделью. Прототип нового поколения Cobalt показали в прошлом году на автосалоне в Буэнос-Айресе, а сейчас настало время конвейерной версии.

Длина автомобиля составляет 4479 мм, ширина – 1735 мм, высота – 1514 мм, колесная база – 2620 мм. Багажник довольно вместительный – 563 л.

Выпускать Cobalt будут в Бразилии, где новинка и поступит в продажу в первую очередь, а также еще в двух местах земного шара, но в GM не уточняют, где именно. На бразильском рынке седан снабдят 1,4-литровым мотором, который может работать как на обычном бензине (97 л.с.), так и на биоэтаноле (102 л.с.), а также мотором объемом 1,8 л, который будет поставляться только в комплекте с шестиступенчатой АКПП. На других рынках выбор агрегатов будет богаче.

Производитель заявляет, что новый Cobalt получил просторный салон, где с комфортом могут разместиться до пяти человек. Интерьер новинки оформлен в той же стилистике, что и у хэтчбеков Sonic/Aveo/Spark, причем седан также получил "мотоциклетно-ориентированную" панель приборов. Кроме того, сообщается, что объем багажного отсека Cobalt составил внушительные 563 л.

Стоимость новинки, занимающей по габаритам промежуточное место между Cruze и Aveo, в Бразилии составит 39 980 реалов или около 23 000 долларов США. Для понимания местных цен, четырехметровый Chevrolet Agila стоит 36 116 реалов ($20 700), Cruze - 67 900 реалов ($38 900).

О том, когда именно начнутся продажи Cobalt в других странах, пока не сообщается.

Напомним, в следующем году в Украину обещают привезти новый Chevrolet Malibu – альтернативу нынешней Epica.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK