Новый бизнес-седан Chevrolet выходит на рынок

С конвейера завода GM в Южной Корее сошел первый Chevrolet Malibu нового поколения, который будет продаваться в 100 странах мира (в том числе в Украине)
Новый бизнес-седан Chevrolet выходит на рынок
Chevrolet

Именно корейцы первыми (1 ноября) получат возможность «обкатать» новый седан D-класса, причем даже раньше американцев – в США и Европе модель появится в продаже только весной 2012 года.

Новый Chevrolet Malibu построен на платформе Epsilon II (как и Opel Insignia) с МакФерсоном спереди и независимой подвеской сзади. Длина колесной базы равна 2738 мм (на 114 мм короче, чем у предшественника), а габаритная длина равна 4859 мм. Размер багажного отсека - 462 л.

Автомобиль получил новый интерьер, стилизованный под спорткар Chevrolet Camaro - с квадратными раструбами приборов и похожим рулем, и сможет оснащаться продвинутой мультимедийной системой с откидывающимся 7-дюймовым сенсорным дисплеем и возможностью проигрывания интернет-радио.

Корейская версия комплектуется 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором, развивающим 141 л.с. Такая машина расходует в среднем 8,0 литров бензина на 100 км. Мотор помощней (2,4 литра и 178 л.с.) «съедает» 8,5 л/100 км.

Американцы также получат 2,5-литровый двигатель серии Ecotec мощностью 193 л.с. и крутящим моментом 250 Нм, который агрегатируется с шестискоростным «автоматом». В Европу Malibu планируется поставлять с 164-сильным бензиновым двигателем и турбодизелем, развивающим 169 л.с.

Среди опций, которые планируется предлагать для Malibu нового поколения, - система предупреждения о пересечении разметки, камера заднего вида, и линейка колесных дисков размерности от 17 до 19 дюймов.

В Украине новый Chevrolet Malibu придет на смену устаревшей Epica, которая у нас стоит от 159 040 грн.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK