Представлен британо-китайский аналог Гольфа

Появились первые фотографии хэтчбека MG5, который, как рассчитывает производитель, сможет конкурировать с европейскими моделями С-класса
Представлен британо-китайский аналог Гольфа
saicmg.com

Публичный дебют модели состоится в конце апреля текущего года на моторшоу в Шанхае, после начнутся продажи на местном рынке. В Европу эти машины привезут только в 2013 году.

Компактный хэтч, чья внешность была разработана дизайн-центром MG в Великобритании, будет построен на платформе китайского автомобиля Roewe 350 с передней независимой подвеской и торсионной балкой сзади.

Ожидается, что первоначально под капот будут ставить только 1,5-литровый атмосферный двигатель, способный работать в паре с пятиступенчатой механической и четырехдиапазонной автоматической коробкой передач. По другим данным, в гамму двигателей войдут бензиновым моторы объемом 1,3 и 1,8 литра.

Позднее MG5 получит и турбированный агрегат аналогичного объема, а также преселективную трансмиссию с двумя сцеплениями, разработанную китайцами совместно с концерном General Motors. Отметим, что впервые такой «робот» появится на седане Roewe 550, который является «близнецом» большого хэтчбека MG6. Производство последнего из них на заводе марки в Бирмингеме началось в апреле прошлого года.

Напомним, с 2008 года британским брендом MG владеет китайская корпорация SAIC. Экспортные автомобили обычно собирают в Англии, куда из Китая привозят машиноблоки.

Осенью 2011 года MG официально представили в Украине. У нас доступен пока только седан MG 550, который можно купить за 139 000 грн (182 900 грн в топовой комплектации).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK