Volkswagen показал, каким будет спортивный Polo

На австрийском тюнинг-фестивале Worthersee Tour немцы представила 220-сильный концептуальный вариант хэтчбека Polo, получивший название WRC Street
Volkswagen показал, каким будет спортивный Polo
Volkswagen

Как говорится в официальном сообщении марки, автомобиль является предвестником серийного Polo R, который в конце 2013 года будет выпущен ограниченным тиражом.

Новинка получила аэродинамический обвес кузова с агрессивным передним бампером, а также задним спойлером и диффузором. «Заряженный» хэтчбек оснастили спортивной подвеской и 2,0-литровым бензиновым двигателем TSI с турбиной и механическим нагнетателем. Динамические характеристики самого мощного Polo пока не известны.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Малы, да удалы: Самые мощные VW Polo и Beetle

На фестивале также был представлен раллийный прототип этой же модели. Под капотом стоит форсированный до 300 л.с. агрегат, разгоняющий хэтч до 100 км/ч за 4,1 секунды.

На данный момент у хэтчбека VW Polo уже есть одна «заряженная» версия — GTI со 180-сильным двигателем с турбиной и механическим нагнетателем, а также роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Разгон до «сотни» занимает 6,9 секунды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK