MINI представила самую быструю серийную модель

На фестивале MINI United во Франции компания презентовала спецверсию Купера под названием GP, которую разработчики называют самым быстрым Мини в истории
MINI представила самую быструю серийную модель
MINI

Динамические характеристики обещают назвать ближе к запуску модели в продажу в конце текущего года. Пока что известно только то, что Северную петлю Нюрбургринга (трек в Германии, который используют для испытаний прототипов) новинка проходит за 8 минут 23 секунды — быстрее, чем Ford Focus RS, Jaguar XKR, Audi S5, Nissan 350Z и BMW 335i E92.

Самый быстрый MINI получил агрессивный обвес кузова с новым передним бампером, накладками на пороги кузова, большим карбоновым задним спойлером и модернизированным бампером с диффузором. В салоне появились спортивные кресла Recaro, тогда как задние сиденья убрали ради снижения веса (сколько удалось сбросить, не сообщается).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Компания MINI рассекретила самый быстрый кроссовер

Ожидается, что MINI John Cooper Works GP будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью около 220-230 л.с. Машина получит настраиваемую гоночную подвеску, шестипоршневые тормозные механизмы на передней оси, 17-дюймовые колесные диски и спортивные шины Kumho Ecsta V700, разработанные специально для этой модели.

Всего будет выпущено 2000 автомобилей MINI Cooper в модификации GP. Детальные технические характеристики и стоимость новинки компания планирует объявить позднее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK