Босс Мерседеса одобрил выпуск маленького кроссовера

Возглавляющий компанию Daimler д-р Дитер Цетше официально подтвердил, что на заводе Раштатт будет налажено производство нового компактного SUV
Босс Мерседеса одобрил выпуск маленького кроссовера
Mercedes-Benz

Об этом руководитель немецкого концерна заявил во время пресс-конференции, посвященной запуска конвейера по сборке хэтчбеков Mercedes A-Class нового поколения.

«Начало этого производства – еще одна веха в стратегии развития Mercedes-Benz до 2020 года. A-Class представляет наше наступление в сегменте компактов», - заявил д-р Цетше. «Но это не все: третьей моделью, которую будут выпускать в Раштатте, станет компактный внедорожник».

Подробности в компании пока что держат в секрете. По слухам, новинка получит имя GLA и получит в наследство от хэтчбека линейку экономичных четырехцилиндровых двигателей с турбонаддувом.

Еще одну модель класса С будут выпускать на другом заводе – в Кечкемете (Венгрия). Это будет четырехдверное купе Mercedes CLA, концепт которого недавно представили публике.

На разработку уже потрачено половина выделенных средств – 600 миллионов евро.

Новые поколения самых маленьких Мерседесов пользуются хорошим спросом (на A-Class, к примеру, с начала продаж в середине июня поступило около 40 тысяч заказов), поэтому руководство завода в Раштатте решило осенью ввести третью смену для сборки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK