Volkswagen намерен выпустить два новых кроссовера

В линейке крупнейшего европейского производителя могут появиться новые компактные кроссоверы, если верить слухам немецких газет
Volkswagen намерен выпустить два новых кроссовера
Volkswagen

Газета Handelsblatt утверждает, что судьба двух SUV уже решена – первый якобы получит платформу хэтчбека Polo, а второй будет использовать ходовую новой малолитражки VW up! и будет конкурировать с Nissan Juke.

Представители Volkswagen официально эти слухи не подтверждают, но при этом признают такую возможность «интересной», поскольку модульная система производства позволяет без лишних затрат запускать новые модели.

Autonews Europe пишет, что немцы изначально хотели взять платформу Suzuki SX4 для будущего субкомпактного кроссовера под названием Rockton, однако после расторжения союза с японцами проект закрыли, хотя от самой затеи не отказались.

К тому же босс Volkswagen в Словакии, где собирают малолитражки up!, рассказал, что в будущем семейство данной модели пополнят новые модификации, хотя и не уточнил какие именно. Концептуальных версий VW up! показали немало, в том числе и внедорожную.

По данным немецкого издания, на родине стоить кроссовер up! будет «значительно меньше 20 000 евро». Для сравнения, Tiguan в Германии можно купить за €24 175.

Напомним, о выпуске «младшего брата» Тигуана еще зимой говорил шеф-дизайнер бренда Вальтер де Сильва. Дизайн модели должны выполнить в стиле концепта VW Cross Coupe.

Отметим, что планы VW по разработке маленьких кроссоверов пересекаются с планами подконтрольной немцам Skoda, которая, как сообщалось ранее, тоже намерена вывести на рынок две новых модели класса SUV (один будет больше, а другой меньше нынешнего Yeti).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK